Главная » 2013 » Март » 28 » 14 апреля 2013 года (воскресенье) ГБОУ МГДЮЦ «Юный автомобилист» в рамках плана совместной работы с управлением ГИБДД ГУ МВД России по город
18:17
14 апреля 2013 года (воскресенье) ГБОУ МГДЮЦ «Юный автомобилист» в рамках плана совместной работы с управлением ГИБДД ГУ МВД России по город

14 апреля 2013 года (воскресенье) ГБОУ МГДЮЦ «Юный автомобилист» в рамках плана совместной работы с управлением ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве, Департамента образования города Москвы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2012 - 2013 учебный год и по согласованию с Российской автомобильной федерацией (РАФ) планирует провести учебно-тренировочное ралли 3-й категории "КЮА-73".

Девиз соревнования - "ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!".
Ралли «КЮА-73» является любительским автомобильным соревнованием (ралли 3 категории). Движение по трассе ралли осуществляется каждым экипажем самостоятельно в рамках ПДД.
Ралли 3-й категории является дорожным соревнованием на точность прохождения маршрута со средней заданной скоростью движения, которая ни при каких условиях не может превышать установленную Правилами дорожного движения РФ, т.е. участники должны строго соблюдать заданную скорость и приехать в определенные пункты строго в определенное для каждого экипажа время.
Движения организованной колонной не производится.
Соревнование посвящается 73-летию Клуба юных автомобилистов (с 2012 года Центр "Юный автомобилист"), международному Дню космонавтики и проводится в соответствии со Спортивным кодексом РАФ и Правилами проведения ралли-05/13.
Старт и финиш соревнования - на территории МГДЮЦ "Юный автомобилист". Предполагаемый маршрут будет проходить по районам Лефортово, Соколиная гора и Басманный, а количество участвующих экипажей – не менее 35.
Общая трасса - около 50 км, из них не менее 10 км - дополнительные соревнования.
Соревнования проводятся для реализации следующих целей и задач:
- повышение безопасности дорожного движения путем повышения мастерства водителей и знаний ПДД;
- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;
- пропаганда среди молодежи ведения здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом;
- привлечение молодежи к занятиям автомобильным спортом и автомобильной техникой;
- возрождение традиций массовых соревнований по автомобильному спорту в регионе;
- формирование общественного мнения в поддержку ГИБДД и ГБОУ МГДЮЦ "Юный автомобилист", а также других спортивных клубов и организаций, вовлечение в них возможно большего числа учащихся общеобразовательных учреждений.
Соревнование направлено на повышение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения не только в условиях соревнований, но и условиях обычного городского и загородного движения.
Экипажи, участвующие в ралли, делятся на следующие зачётные группы: "Семья", "У", "ГИБДД", "Надежда", "Женский".
Безопасность участников обеспечивается присутствием ПСО «СпасРезерв».
Руководитель соревнования – Суромкина Зоя Александровна (тел. 8-910-400-2681)

Документы соревнования:
Приглашение
Регламент
информация о соревнованиях
схема поезда
Мерный участок Приложение II Приложение III

| Просмотров: 769 | Добавил: ВОА | Теги: чебно-тренировочное ралли 3-й катег |
Всего комментариев: 0
avatar