Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » день памяти жертв ДТП
12:02
день памяти жертв ДТП

16.11.2015 года на территории Наро-Фоминского муниципального района прошел тематический автопробег, посвященный "Всемирному дню памяти жертв ДТП", в котором приняли активное участие сотрудники ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району совместно с районным отделением "ВОА", а также верные помощники Госавтоинспекции - юные инспектора движения Наро-Фоминской СОШ №5 под руководством Натальи Викторовны Уменко.

В соответствии с резолюцией ООН , во всем мире, начиная с 2005 года, каждое третье воскресенье ноября объявлено днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания общественности к проблеме, напоминание о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одними из основных атрибутов даты являются традиции включать на автомобилях ближний свет фар и запускать в небо белых голубей или воздушные шары в память о погибших, и в знак выражения соболезнования их семьям.

Уважаемые участники дорожного движения, Вы должны помнить о том, что порядок на дорогах начинается с каждого из нас и стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью - человеческой жизнью и беречь ее, в том числе и на дорогах.

| Просмотров: 389 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0