Главная » 2016 » Апрель » 20 » дтп
10:31
дтп

Наезд на пешехода!

18 апреля 2016 года в 16:15 по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Войкова,  водитель, управляя автомашиной Киа-Рио, в светлое время суток, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшего на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства перед близко двигавшейся автомашиной, вне пешеходного перехода, при наличии его в зоне видимости.

В дорожно-транспортном происшествии несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в РБ №1 г. Наро-Фоминска.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Самые распространенные причины, по которым пешеходы нарушают правила:

1. Пешеход очень спешит и поэтому хочет перейти дорогу по кратчайшему пути. Именно спешка является причинами очень многих дорожно-транспортных происшествий, поэтому если Вы заметили за собой спешку при участии в дорожном движении, то рекомендую на пару минут остановиться и передохнуть.

2. Пешеход не знает правил и переходит там, где маневр ему кажется более удобным и безопасным.

3. На пешеходных переходах пешеходы часто выходят из-за припаркованных автомобилей, не убедившись в собственной безопасности.

В случае ДТП на переходе виноватым, скорее всего, окажется водитель, однако рисковать собственной жизнью не стоит.

Если рассматривать ситуацию в целом, то следует отметить, что наезд на пешехода чаще всего происходит случайно из-за одновременного воздействия многих факторов. Поэтому как будучи пешеходом, так и находясь за рулем автомобиля, следует эти факторы отслеживать и не рисковать собственной жизнью и здоровьем. Особенно это относится к случаям чрезмерной торопливости.

 

И.о. начальника ОГИБДД УМВД России

по Наро-Фоминскому району

майор полиции А.Ф. Гаттаров

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ
Давайте будем переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора и в оборудованных для этого местах.

Тем самым мы оградим себя и окружающих от неприятностей.

Наро-Фоминское РО МОО ОО "ВОА"

| Просмотров: 368 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0