Главная » 2018 » Май » 26 » ДТП
10:28
ДТП

Хроника происшествий с 14 по 19 мая 2018 года

По предварительным данным, 19.05.2018 года в 23 часа 50 минут в Наро-Фоминском городском округе на автодороге «Наро-Фоминск – Бекасово – Бекасово» произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода.

Водитель, управляя автомобилем «Тойота Калдина», двигался со стороны Киевского шоссе, в сторону ж/д станции «Зосимова Пустынь», совершил наезд на пешехода, который двигался по полосе движения транспортного средства в попутном направлении. Не использовал световозвращающие элементы в темное время суток на верхней одежде.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в РБ № 1 г. Наро-Фоминска.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Уважаемые участники дорожного движения, Вы должны помнить о том, что порядок на дорогах начинается с каждого из нас и стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью - человеческой жизнью и беречь ее, в том числе и на дорогах.

| Просмотров: 372 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar