Главная » 2018 » Май » 26 » ДТП
11:36
ДТП

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего

По предварительным данным, 23.05.2018 года в 18 час. 00 мин. в Московской области, г. Наро-Фоминск на ул. Маршала Куркоткина, дворовая территория у дома № 1, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Водитель, управляя транспортным средством «Рено Меган», двигаясь по внутридворовой территории, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, внезапно выбежавшего на проезжую часть со стороны подъезда жилого дома из-за припаркованного автомобиля. Госпитализирован в РБ № 1 г. Наро-Фоминска с травмами различной степени тяжести.

По данному факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу


За 4 месяца 2018 года на территории Московской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 юных участников дорожного движения погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести. 

Дорогие ребята! 
Во избежание беды соблюдайте правила безопасного поведения на дороге:

- каждый раз перед выходом на проезжую часть остановитесь для наблюдения за дорогой, убедитесь в отсутствии автомашин, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;

- переходите проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, на разрешающий сигнал светофора. При их отсутствии выбирайте такое место перехода, откуда проезжая часть хорошо просматривается со всех сторон; - на тротуаре и пешеходном переходе придерживайтесь правой стороны;

- за городом безопаснее всего идти по левой обочине, навстречу движущемуся автотранспорту; 

- не играйте вблизи дорог – это опасно; 

- не забывайте в вечернее время надевать одежду со световозвращающими элементами; - выезжать на проезжую часть разрешается велосипедистам только с 14 лет, а водителям мопедов и скутеров - с 16 лет, при обязательном знании Правил дорожного движения, с использованием средств индивидуальной защиты (шлем, налокотники, нарукавники) и при обязательном наличии водительского удостоверения. 

Уважаемые родители! 

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении Правил дорожного движения. 

Уважаемые водители! 

Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных организаций, мест массового нахождения детей. А также не забывайте, о специальных детских удерживающих устройствах, перевозя своих детей в автотранспорте. 

| Просмотров: 286 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar