Главная » 2013 » Октябрь » 25 » ДТП 15.10.13г
13:20
ДТП 15.10.13г

15.10.2013 года в 08:25 на автодороге Наро-Фоминск – Новоникольское – МБК в д. Плесенское произошло столкновение грузового автомобиля МАН с легковым автомобилем Киа Пиканто. Водитель грузового автомобиля на закруглении дороги не справившись с управлением автомашиной совершил столкновение с автомобилем  Киа, двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП получил травмы 2-х летний ребенок и его бабушка, ехавшие в автомобиле Киа в качестве пассажиров.  Ребенок доставлен в РБ-1 г. Наро-Фоминска с диагнозом ушибленная рана лба. В автомобиле ребенок находился в специальном детском удерживающем устройстве (автокресло), что позволило существенно снизить тяжесть полученных травм в результате дорожно-транспортного происшествия.

                  Сотрудники Госавтоинспекции еще раз обращаются к Вам уважаемые водители неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, при перевозке в автомашине детей до 12 лет помните, что в соответствии с п.22.9 ПДД РФ «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла»

Уважаемые родители позаботьтесь о безопасности своих детей при перевозке     их в автомобиле обеспечьте им  надежную защиту.

Государственный инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Пономарев Ю.В.

| Просмотров: 651 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar