Главная » 2016 » Январь » 22 » ЕЛКА С ГОСАВТОИСПЕКЦИЕЙ
16:19
ЕЛКА С ГОСАВТОИСПЕКЦИЕЙ

Наряжаем ёлку с Госавтоинспекцией

В доме творчества им.Веры Волошиной в Наро-Фоминске состоялось награждение победителей первого районного конкурса ёлочных игрушек по тематике безопасности дорожного движения «Наряжаем ёлку вместе с Госавтоинспекцией – 2015» , который был организован домом творчества и его директором Л.И.Кныш, УМВД России по Наро-Фоминскому району и проведён Натальей Ивановной Мамаевой - председателем Наро-Фоминского отделения Всероссийского общества автомобилистов и Марией Родиной – инспектором по пропаганде ОГИБДД.

Профилактика правонарушений, обучение детей правилам дорожного движения и напоминание о них взрослым в такой интересной игровой форме даёт хорошие плоды и создаёт новогоднюю атмосферу.

Для того, чтобы выявить победителей конкурса, была создана специальная комиссия, которая отобрала лучших из лучших, хоть это и было сложно. Критериями оценки служило авторское исполнение, оригинальность идеи, соответствие заданной тематике, применение нестандартных творческих и технических решений – всё это было в наличии. Все игрушки дети старательно делали сами, и помимо функции украшения зелёной красавицы, они напоминали о правилах и знаках дорожного движения. Столько красивых поделок не много где можно увидеть – здесь и яркий светофор, и нарядные дорожные знаки, и снеговики, и блестящие колокольчики…

Участие в первом конкурсе принимали воспитанники дома творчества – 37 детей от 3-х до 16-ти лет. Организаторы надеются, что в следующий раз в нём примут участие и другие желающие. Победитель в номинации «Лучшая ёлочная игрушка» - Матвей Ксенофонтов, 5 лет (педагог Н.В.Зыкова), в номинации «Самая оригинальная игрушка» - Ульяна Гришина, 9 лет (педагог А.Я.Соколова), в номинации «Лучшая коллективная игрушка» - Дарья Черницкая, 11 лет; Татьяна Поповская, 16 лет; Виктория Васильева, 11 лет (педагог Е.Д.Вахрушева), а также Анжелика Шиленкова, 12 лет; Айсылу Сайфулина, 12 лет; Софья Богданова, 12 лет; Ангелина Воднева, 12 лет (педагог О.С.Шостак).

После награждения ребята с родителями и педагогами пошли к ёлке у Звезды и повесили свои игрушки на зелёные ветки – радовать глаз жителей города. Затем все сделали общее фото. А конкурс ребятам очень понравился, и они обещали активно участвовать ещё.

 

| Просмотров: 475 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0