Главная » 2017 » Апрель » 21 » итоги ОПМ
14:09
итоги ОПМ

Итоги еженедельных оперативно-профилактических мероприятий

с 10 по 16 апреля 2017 года

«Ребенок-пассажир»

13 апреля 2017 года в г.п. Наро-Фоминск на улице Рижской около детского сада №3 с 17:00 до 18:00 сотрудниками Наро-Фоминской Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир». Основной целью данного мероприятия являлось выявление и пресечение фактов перевозки детей в нарушении Правил дорожного движения, не пристегнутых ремнем безопасности и без специальных удерживающих устройств.

Инспекторами ДПС ОГИБДД, в рамках проводимого мероприятия было проверено 35 автомобилей, составлено 3 административных материала за нарушение по ч. 3 ст. 12.23 КРФобАП «Нарушение требований к перевозке детей».

Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

«Нетрезвый водитель»

15 апреля 2017 года на ул. Кольцевой д. 4 с 23:00 до 24:00 в г.п. Наро-Фоминск, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В период проведения мероприятия проверено 42 транспортных средства, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения выявлено не было.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия, дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения допущено не было.

С 10 по 16 апреля инспекторами ДПС ОГИБДД составлено 3 административных материала за нарушения по ч. 1 статьи 12.8 КРФоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Напоминаем всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, учитывать погодные условия в зимний период, использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району

| Просмотров: 342 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar