Главная » 2017 » Апрель » 17 » итоги рейдов ГИБДД
11:02
итоги рейдов ГИБДД

Итоги еженедельных оперативно-профилактических мероприятий

с 3 по 4 апреля 2017 года

«Ребенок-пассажир»

4 апреля 2017 года в Наро-Фоминском районе, на автодороге А-107 с 22:00 до 23:00 сотрудниками Наро-Фоминской Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир». Основной целью данного мероприятия являлось выявление и пресечение фактов перевозки детей в нарушении Правил дорожного движения, не пристегнутых ремнем безопасности и без специальных удерживающих устройств. Инспекторами ДПС ОГИБДД, в рамках проводимого мероприятия было проверено 75 автомобилей, водителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств не выявлено.

С 3 по 9 апреля инспекторами ДПС ОГИДД было составлено 6 административных материалов за нарушение по ч. 3 ст. 12.23 КРФобАП «Нарушение требований к перевозке детей».

                                    «Нетрезвый водитель»

8 апреля 2017 года в г.п. Наро-Фоминск на ул. Маршала Жукова д. 11 сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В период проведения мероприятия проверено 45 транспортных средств, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения выявлено не было. Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия, дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения допущено не было.

С 3 по 9 апреля инспекторами ДПС ОГИБДД составлено 4 административных материала за нарушение по ч. 1 статьи 12.8 КРФоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и 2 водителя отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 статьи 12.26 КРФоАП).

Часто можно наблюдать, как мамы усаживают совсем маленьких детей на колени, прибывая в полной уверенности, что в случае аварии смогут удержать малыша и защитить его своим телом. На самом же деле, как показывает статистика, при столкновении даже на скорости 40 км/ч мама не в силах удержать малыша и часто придавливает его своим телом. Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания.

Помните! Автокресла надежнее маминых рук!

Напоминаем всем участникам дорожного движения о том, что необходимо быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району

Наро-Фоминское РО МОО ОО "ВОА"

| Просмотров: 363 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar