Главная » 2018 » Май » 26 » ИТОГИ РЕЙДОВ ГИБДД
10:26
ИТОГИ РЕЙДОВ ГИБДД

Итоги еженедельных оперативно-профилактических мероприятий

C 14 по 20 мая 2018 года

«Ребенок-пассажир»

16 мая 2018 года в г. Наро-Фоминске на ул. М. Жукова с 16:00 до 17:00 сотрудниками Наро-Фоминской Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир». Основной целью данного мероприятия являлось выявление и пресечение фактов перевозки детей в нарушении Правил дорожного движения, не пристегнутых ремнем безопасности и без специальных удерживающих устройств.

Инспекторами ДПС ОГИБДД, в рамках проводимого мероприятия было проверено 39 автомобилей, нарушений по ст. 12.23.3 КРФоАП не выявлено.

Часто можно наблюдать, как мамы усаживают совсем маленьких детей на колени, прибывая в полной уверенности, что в случае аварии смогут удержать малыша и защитить его своим телом. На самом же деле, как показывает статистика, при столкновении даже на скорости 40 км/ч мама не в силах удержать малыша и часто придавливает его своим телом. Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания.

«Нетрезвый водитель»

19 мая 2018 года в г. Наро-Фоминске сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В период проведения мероприятия проверено 47 транспортных средств, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения выявлено не было.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия, дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения допущено не было.

В минувшие выходные дни автоинспекторами к административной ответственности привлечено 3 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП - влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет), один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КРФоАП - влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет).

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

| Просмотров: 272 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar