Главная » 2017 » Апрель » 11 » Хроника ДТП
15:56
Хроника ДТП

Хроника происшествий c 3 по 9 апреля 2017 года

По предварительным данным, 09 апреля 2017 года в 11 час. 30 мин. в г. Наро-Фоминске на ул. Рижская, д. 19, произошло ДТП. Водитель, управляя автомашиной Ниссан-Премьера, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который осуществлял переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, в сопровождении матери. Водитель доставил пострадавшего ребенка в РБ № 1 г. Наро-Фоминска. По данному факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району

           Водители должны четко знать, что все пешеходы, в соответствии с Правилами дорожного движения имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах. То есть во время перехода проезжей части в местах, обозначенных разметкой и знаками как нерегулируемый пешеходный переход они обязаны пропускать пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу или вступивших на нее для осуществления перехода. И еще одна ситуация которую хотелось бы обратить внимание водителей и напомнить им, что в случае остановки перед пешеходным переходом какого-либо транспортного средства другие водители движущиеся по соседним полосам могут продолжить движение только тогда, когда убедятся, что впереди остановившегося автомобиля нет пешеходов, которые переходят проезжую часть. В любом другом случае водители обязаны остановить машину и уступить  дорогу пешеходам.

Но самое главное, что все водители должны учесть одно:

Пешеходный Переход - место на проезжей части, где пешеход всегда должен быть вне опасности.

         Пешеходы же должны помнить, что Вас очень плохо видно в темное время суток, особенно когда выпадают обильные осадки  (дождь, снег). Будьте особенно осторожны в это время. Постарайтесь не носить в такую погоду одежду темных цветов, оставьте одну из деталей гардероба светлой (шарф, шапка и т.д.) либо используйте светоотражающие приспособления.   С помощью этого заметить Вас на дороге  будет намного проще, особенно это касается пешеходов двигающихся по дорогам, не имеющим  искусственного освещения. 

Помните, что взаимное уважение на дороге  - залог вашей личной безопасности!

| Просмотров: 317 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar