Главная » 2014 » Октябрь » 17 » НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ
16:15
НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

Оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

 

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений  - одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы.    

В связи с этим ГИБДД постоянно проводит профилактические мероприятия  на участках, где наиболее вероятно управление водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, с массовой остановкой транспортных средств, в ходе которой возможно установление признаков нахождения водителей в состоянии  опьянения с последующим освидетельствованием или медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством РФ.

Такое мероприятие будет проводиться группами нарядов ДПС ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому районуна территории г.п. Наро-Фоминск на ул. Кольцевая  18.10.2014 года.

 Основной целью данного мероприятия является выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. За данное правонарушение кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф 30000 рублей  с лишением права управлении транспортными средствами на срок от 1,5  до 2 лет.

Убедительно просим всех граждан быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и отнестись с понимание к проблеме пьянства за рулем и не садиться за руль после употребления спиртного.

 

 

 

Начальник ОГИБДД УМВД России по

Наро-Фоминскому району

подполковник  полиции         А.Н. Игнатьев

| Просмотров: 432 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar