Главная » 2016 » Январь » 22 » Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход»
17:01
Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход»

Оперативно-профилактическое мероприятие

«Ребенок-пассажир, пешеход»

17.01.2016 года в г. Наро-Фоминске на ул. Площадь Свободы отделом ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району совместно с районным отделением «ВОА» проводился целевой профилактический рейд «Ребенок- пассажир, пешеход». В рамках проводимого мероприятия сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району проводились массовые проверки водителей на наличие в транспортном средстве специальных удерживающих устройств или детских кресел при перевозке в транспортном средстве детей, а также соблюдение юными пешеходами Правил дорожного движения.

При проведении рейда было проверено 36 автомобилей, составлено 5 административных материалов по ч. 3 ст.12.23 «Нарушение требований к перевозке детей», установленных ПДД РФ. Уважаемые водители, напоминаем Вам о том, что прежде чем отправиться с ребенком в путешествие на автомашине, побеспокойтесь о его безопасности:

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса).

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Приучайте ребенка занимать место в детском кресле, при этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

И.о. начальника ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району С.В. Кузнецов Председатель Наро-Фоминского РО МОО ОО "ВОА" Мамаева Н.И.

| Просмотров: 416 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0