Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » ОПМ
10:17
ОПМ

Оперативно – профилактическое мероприятие

«Нетрезвый водитель»

 

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач сотрудников Наро-Фоминской Госавтоинспекции.

В связи с этим, на территории Наро-Фоминского городского округа автоинспекторами проводятся еженедельные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Нетрезвый водитель» на участках дорог, где наиболее вероятно управление водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Наро-Фоминская Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о том, что с 4 по 6 ноября 2017 года будет организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Основной целью данного мероприятия является выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. За данное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф 30 тысяч рублей с лишением права управлении транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до 2-х лет.

Убедительно просим всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль после употребления спиртного.

 

Начальник ОГИБДД А.Ф. Гаттаров

Просмотров: 292 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar