Главная » 2017 » Апрель » 21 » ОПМ «Пешеход – пешеходный переход»
14:06
ОПМ «Пешеход – пешеходный переход»

ОПМ «Пешеход – пешеходный переход»

На территории обслуживание отдела ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району в период с 17 по 23 апреля 2017 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – пешеходный переход», направленное на профилактику и пресечение нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и нарушений ПДД РФ со стороны пешеходов.

В рамках данного мероприятия сотрудниками Наро-Фоминской Госавтоинспекции будет проведена отработка пешеходных переходов в местах массового нахождения граждан и местах ДТП с участием пешеходов. На маршрутах патрулирования инспекторы ДПС ежедневно будут обследовать нерегулируемые пешеходные переходы, находящиеся на маршрутах патрулирования.

Уважаемые пешеходы, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости используйте на верхней одежде световозвращающие элементы, переходите дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств (Раздел IV «Обязанности пешеходов» ПДД РФ).

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району

| Просмотров: 588 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar