Главная » 2014 » Апрель » 15 » Районный слет ЮИД
09:19
Районный слет ЮИД

               

11 апреля 2014г в КСК «НАРА» состоялся Слёт команд ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ (ЮИД) Наро-Фоминского района который проводился  Управлением по образованию Наро-Фоминского района,  Наро-Фоминского РО МОО ОО «ВОА»,  ОГИБДД УМВД России Наро-Фоминского р-на,  9 роты 1 полка ДПС Северный ГИБДД ГУ МВД России по МО и ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС».
   Цель Слёта ЮИД - профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году участниками Слета ЮИД стали  17  команд школьников в возрасте от 10 до 12  лет.  Команда ЮИД состояла из четырех юных инспекторов движения (две девочки и два мальчика), а  сопровождали  ее руководители отряда из числа педагогов образовательных учреждений, которые переживали за своих воспитанников не меньше чем сами ЮИД-овцы.

               Порядок участия команд ЮИД определялся жеребьевкой, проводимой судейской коллегией перед Слетом. Все Команды были разделены на Красный, Желтый, Зеленый батальон и участвовали в трех основных, а также в дополнительных этапах.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ:

 конкурс по знанию правил дорожного движения «ПДД»;

 оказание первой медицинской помощи «Айболит»;

 соревнования по фигурному вождению велосипеда «Трасса»;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

Конкурс рисунка и фотографии.

         Каждая команда предоставляет на Слет ЮИД заранее приготовленный рисунок или фотографию на тему ПДД и ЮИД.

Конкурс «Визитная карточка отряда ЮИД».

          Каждая команда ЮИД представляет творческую программу в жанре литературно-музыкальной композиции, составленной из прозаических, стихотворных, танцевальных, музыкальных, песенных номеров, раскрывающих особенности деятельности отряда ЮИД, уникальность территории и т.п.

Подведение итогов Слета ЮИД  осуществлялась после его окончания.

ПО ИТОГАМ СЛЕТА ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ,

КОТОРЫХ  НАГРАЖДАЛИ ЧЛЕНЫ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ

1 место – СОФЬИНСКАЯ СОШ,

2 место – КАМЕНСКАЯ СОШ

3 место -  НАРО-ФОМИНСКАЯ СОШ №5

В дополнительных конкурсах

Конкурс рисунка и фотографии.

Наро-Фоминская СОШ №4 и Лицей им. В.Волошиной

Конкурс «Визитная карточка отряда ЮИД».

Наро-Фоминские СОШ №7 и №5

Всем командам были вручены грамоты за участие в Слете ЮИД и учебными пособиями «От велосипеда до автомобиля», а каждый участник получил фликер. А новичкам Командам Наро-Фоминской СОШ №5  и СОШ №6 были вручены Удостоверения Юного Инспектора Движения.

Победителям в дополнительных конкурсах достались «сладкие призы» и грамоты.

Абсолютным победителям были вручены как грамоты, так и ценные призы, в виде велосипедов, дорожных знаков для велогородка и формы ЮИД,  а Команда, занявшая 1 место, получила право участвовать в зональном Слёте ЮИД. 

ФОТООТЧЕТ

         

        

| Просмотров: 847 | Добавил: ВОА |
Всего комментариев: 0
avatar